«Отечество моё в душе моей. Из собрания Музея искусства авангарда». Выставка западноевропейского и русского искусства XX века. Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, Волхонка ул., 12 Выставка продлиться с 3.12.2013 года по 16.02.2014 года.
Выставка западноевропейского и русского искусства XX века из собрания Музея искусства Авангарда будет состоять из трех частей, каждая из которых посвящена определенному периоду в истории искусства XX века: «Рубеж XIX-XX и первая треть ХХ века» — художники «Серебряного века» и «первой волны» эмиграции; «Середина ХХ столетия – мастера «Парижской школы»; «Вторая половина ХХ – начало XXI века – художники нон-конформисты».
Наш антикварный магазин сегодня проводит большую искусствоведческую работу по поиску, выявлению и сохранению таких произведений, которые, на сегодняшний день, ещё не представлены широкой публике, но, тем, не менее, представляют собой большую редкость. Живопись купить сегодня не составит труда – антикварный магазин в Москве можно увидеть, чуть ли, не на каждой улице, но наш магазин антиквариата имеет все основания считаться одним из лучших в столице. Мы гордимся представленными, только у нас, работами наших дорогих соотечественников.
Этот раздел энциклопедии на нашем сайте содержит сведения о русских и советских художниках, работавших в разное время и в самых разнообразных жанрах. Страничка каждого художника содержит краткую биографию, сведения о достижениях, заслугах и наградах, выделяет основные направления его творчества, и, конечно же, представляет галерею работ. Здесь можно выбрать и купить картину, найдя её по имени автора из алфавитного списка для удобства поиска, а также отсортировать по стоимости, жанру, или размерам.