Старинные рисунки

Старинные антикварные рисунки — это уникальные, то есть сделанные в единичном экземпляре изображения на бумаге или картоне в следующих техниках: рисунок карандашом (графитным, итальянским, цветными), углем, тушью (кистью, пером или авторской размывкой), сангиной, пастелью, масляными мелками, акварелью, гуашью. Акварель, гуашь и пастель в силу своей живописности и цветности частично причисляются к живописным техникам.

Что такое старинный антикварный рисунок?

Первоначально рисунок носил вспомогательный характер. Рисунок помогал художнику и скульптору в поиске окончательного пластического и живописного решения композиции. Собственно, вплоть до начала XIX века графика занимала вторичное положение по отношению к живописи; ни одна Академия художеств не имела графического факультета даже в начале XX в. С эпохи Ренессанса авторский рисунок для монументальной композиции приобретают самодостаточную художественную ценность. Рисунок становится предметом страстного коллекционирования.

Коллекционное значение старинного антикварного рисунка

Старинный рисунок обладают значительной эстетической ценностью. Коллекционировать старинные рисунки означает всегда бережно относиться к своему собранию. Не допускать воздействие солнца и пыли. Хранить их в папках и наслаждаться просмотром. Старинный рисунок уникален. В нем можно проследить путь зарождения чего-то большего — обычно это подготовительная работа к картине. Часто в нем отображен первый порыв художника. Быстрая реакция на увиденное и запечатлённая быстрым наброском карандаша. Одновременно в рисунке много поиска, уточнения на поставленную перед самим автором художественную задачу.

Где купить старинные антикварные рисунки?

Наш антикварный магазин представляет широчайший выбор старинных рисунков, как русских, так и западноевропейских, известных и безымянных художников. У нас в магазине можете приобрести старинные рисунки XVIII – XIX вв. Также рисунки всех стилей и направлений XX в. авангард, нонконформизм, символизм, соц-арта, соцреализм, модерн, импрессионизм и др.

Какие старинные антикварные рисунки предлагает наш магазин

Старинный рисунок, оформленный в паспорту под стекло и в строгую рамку – превосходный подарок и предмет коллекционирования. Сотрудники нашего Антикварного магазина помогут подобрать и проконсультируют Вас при выборе старинного рисунка в подарок или личную коллекцию.

Где оценить старинный антикварный рисунок?

У нас вы можете воспользоваться опцией бесплатная оценка антиквариата онлайн   наши эксперты  проконсультируют в оценки и атрибуции старинных рисунков, определят технику, авторство по подписи и времени создания