Европейские картины

Европейские картины представлены множеством эпох, стилей и направлений. Европейская живописное искусство с 17 по середину 19 века характеризуется тремя сменяющими друг друга стилями – барокко, рококо и неоклассицизм. В этот период были наиболее популярны картины на мифологические и исторические сюжеты, портретная и пейзажная живопись. Искусство в стиле барокко зародилось в Италии в 17 веке и распространилось во Франции, Германии, Австрии и других странах. Стилю барокко свойственны смелые контрасты масштабов, света и цвета, совмещение реальности и фантазии. В живописи преобладают сюжеты на религиозные или мифологические темы; роскошные парадные портреты предназначены для украшения интерьеров. Смена художественных вкусов, определенная ориентация на частное личное пространство привели к смягчению барочной патетики и возникновению игривого стиля рококо, который предпочитает изящество и легкость. Тёмные цвета и тяжёлая позолота сменяются светлыми пастельными тонами – розовыми, голубыми, зелёными, с большим количеством белых деталей. Стиль рококо зародился во Франции и получил широкое распространение в Италии, Германии, России, Чехии и других странах Европы. Европейские картины этого периода обращается к теме эротики – галантные сцены празднества, пастушеские мотивы, обнаженная натура. За рококо следует неоклассицизм, которым увенчался 18 век, стилю присущи обращение к античности, возвращение к симметрии. Гегемония сверхдержав – Англии, Франции, России, Австро-Венгрии требовала нового всеобъемлющего стиля, который диктовал свой регламент во всех сферах быта, начиная от художественных реконструкций и перестроек площадей и архитектурных ансамблей, заканчивая бытовыми, утилитарными предметами и модой. Все подчинилось строгой симметрии неоклассицизма и его наивысшему проявлению стилю «ампир»

Европейские картины

Как купить европейские картины у нас

Если Вы ищите качественные и недорогие европейские картины для оформления интерьера, европейская живопись 19-20 веков — наилучшее решение. Прекрасные полотна французских, бельгийских, голландский и немецких художников, представленные в нашем магазине-салоне, исполнены в традиционной реалистической манере. Мы предлагаем хороший выбор сюжетной живописи, пейзажи, натюрморты, марины. Оформленные в старинные рамы или современное стильное обрамления, они прекрасно впишутся в ваш интерьер или послужат превосходным подарком. Для коллекционеров европейской живописи мы предлагаем сопровождение коллекций, пополнение через поиск и покупку на зарубежном рынке через прямых продавцов, помощь в экспертизе и установление авторства.

Как купить европейские картины у нас

Как определить стоимость?

Воспользуйтесь нашей услугой бесплатная оценка антиквариата онлайн. Квалифицированный эксперт по западноевропейской живописи выскажет предварительное мнение по авторству, периоду, стилю и рыночной стоимости. Обратите внимание, что европейские картины сложны в экспертизе и для всестороннего анализа, необходим визуальный осмотр.

Каталог западноевропейских картин